http://Top.Mail.Ru
Сервис «ГЛОНАСС.Забота» для онлайн-консультаций с врачами заработает в России | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 00:43

Сервис «ГЛОНАСС.Забота» для онлайн-консультаций с врачами заработает в России

Компании «ГЛОНАСС» и «Полимед» объединились для создания платформы, которая позволит пациентам получать онлайн-консультации у медицинских специалистов, сообщило РИА «Новости». Сервис получит название «ГЛОНАСС.Забота».

В рамках проекта будет действовать мобильная лаборатория по сбору анализов, которая сможет приехать даже к пациентам из труднодоступных мест. «ГЛОНАСС.Забота» предоставит пользователям шанс сделать до 2500 лабораторных исследований, результаты которых они смогут показать в любой больнице.

Высококвалифицированные врачи из Москвы дадут рекомендации по результатам первичной диагностики, а заказать необходимые лекарства также можно будет с помощью сервиса.

Разработчики подчеркнули, что при создании «ГЛОНАСС.Забота» использовались исключительно отечественные решения, а платформа будет интегрирована с существующими российскими сервисами здравоохранения.

На Ямале врачи из городов регулярно посещают небольшие села и деревни: в апреле группа детских докторов из Надыма отправилась в село Ныда.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...