http://Top.Mail.Ru
В России создадут новые и модернизируют старые лагеря для оздоровления и отдыха. 480 детей из ДНР отправятся на отдых от ЯНАО | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 09:41

В России создадут новые и модернизируют старые лагеря для оздоровления и отдыха. 480 детей из ДНР отправятся на отдых от ЯНАО

В России разрабатывают программу модернизации старых и создания новых лагерей для летнего отдыха и оздоровления детей. Ее действие продлится до 2030 года, сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ.

Правительство ЯНАО активно включилось в восстановление разрушенной инфраструктуры подшефной Волновахи. Помимо помощи со стройматериалами и рабочими, округ организует летний отдых для 480 маленьких жителей республики. Первая смена из 140 ребят отправится в оздоровительные лагеря уже в начале июля.

А к 2030 году, пояснили в пресс-службе Минпросвещения, в российских регионах модернизируют 1,4 тысячи стационарных лагерей для детского отдыха. Количество мобильных лагерей палаточного типа вырастет втрое.

В целом оздоровительная кампания в этом году проходит достаточно успешно. Очень помогла программа «детского кешбека», которая по поручению Президента России была продлена и в этом году. Мы включили в эту программу не только стационарные детские лагеря, но и лагеря палаточного типа.

Сергей Кравцов

министр просвещения

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...