http://Top.Mail.Ru
В России выросла активность на рынке труда. На Ямале число вакансий с зарплатой от 100 тыс. руб. увеличилось на 60% | Ямал-Медиа
08 июля 2022, 09:34

В России выросла активность на рынке труда. На Ямале число вакансий с зарплатой от 100 тыс. руб. увеличилось на 60%

В России зафиксировали рост активности на рынке труда, следует из данных сервиса «Работа.ру». Как сообщили «Известия», в сравнении с маем в июне наблюдалось увеличение работодательской (+8%) и соискательской (+12%) активности.

По данным сервиса hh.ru, в ЯНАО на 60% увеличилось количество вакансий с зарплатой более 100 тысяч рублей. Чаще всего высокие заработные платы предлагают специалистам строительной сферы, менеджерам по продажам и рабочему персоналу, уточнило Ura.ru. Половина вакансий — работа вахтовым методом. В Новом Уренгое ищут заместителя гендиректора в топливной компании с окладом в 350 тысяч рублей, а зарплата для бурового мастера или инженера по бурению может составить от 220 до 280 тысяч рублей.

Больше всего предложений появилось в сферах работы для студентов (на 52%), финансов и страхования (на 20%), в отраслях строительства и недвижимости (на 12%), указало издание. Эксперты пояснили, что рост активности связан с появлением сезонных летних вакансий, а также тем, что студенты и выпускники вузов стали искать работу.

Аналитики добавили, что в сфере торговли (14%) было опубликовано больше всего вакансий, еще 11% предложений пришлось на производство и агропром. Работодатели из сферы транспорта и логистики опубликовали 10% вакансий, из сферы услуг — 7%, из строительной отрасли — 6%.

Среди ищущих работу активность выросла в сфере офисных служб и бизнес-услуг — опубликовано 6% резюме от общего числа. Соискатели разместили 4% резюме в отрасли транспорта и логистики, еще 3% — в торговой сфере. По 3% пользователей сервиса отметили работу без опыта и спецподготовки, а также выбрали сферу услуг.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...