http://Top.Mail.Ru
В России запустили горячую линию для защиты прав туристов в новогодние праздники | Ямал-Медиа
28 декабря 2021, 14:59

В России запустили горячую линию для защиты прав туристов в новогодние праздники

В России запустили горячую линию по защите прав туристов, которые отправятся на отдых в новогодние праздники. Об этом «Газете.ru» рассказала глава мониторингового центра «Безопасность 2.0» Елена Сутормина.

В этом году внутренние направления вновь будут крайне востребованными у россиян на новогодние каникулы <…> Граждане смогут сообщить о любых внештатных ситуациях, которые случились с ними во время отдыха

Елена Сутормина

глава центра

Оставить заявление можно на сайте мониторингового центра или отправить его по электронной почте. В прошлом году, добавила Сутормина, сотрудники «Безопасности 2.0» получили много жалоб на несоблюдение представителями турбизнеса санитарно-эпидемиологических мер.

«Наши специалисты будут оперативно реагировать на все поступающие сигналы и передавать жалобы и обращения в профильные органы власти и организации для исправления положения дел», — заключила Сутормина.

Стоимость новогодних поездок по России или за рубеж просто зашкаливает. Но после окончания праздников, говорят представители турбизнеса, цены на путевки просядут на 30-40%. «Ямал-Медиа» выяснил, где выгоднее всего отдыхать этой зимой. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...