http://Top.Mail.Ru
В России заработал отечественный магазин приложений NashStore | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 10:11

В России заработал отечественный магазин приложений NashStore

АНО «Цифровые платформы» открыла общий доступ к российскому аналогу Google Play — магазину приложений NashStore, сообщила ТАСС пресс-служба организации.

Гендиректор АНО «Цифровые платформы» рассказал, что теперь NashStore могут скачать все желающие. Для этого им нужно зайти на официальный сайт магазина приложений nashstore.ru.

Сегодня мы также запускаем регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки. Несмотря на санкции, многие IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок

Арсений Щельцин

гендиректор АНО «Цифровые платформы»

Сейчас NashStore предлагает более тысячи приложений, включая Rutube, «Банки.ру», «Сбермаркет» и Gloria Jeans. Пока в онлайн-магазине не работает система оплаты за цифровые товары, но разработчики обещали подключить ее в ближайшее время.

В пресс-службе АНО отметили, что компания Google начала вводить ограничения на Android для установки альтернативных магазинов приложений. По этой причине для скачивания NashStore необходимо зайти в настройки смартфона и разрешить установку приложений из неизвестных источников.

В апреле цены на наиболее популярные модели смартфонов и ноутбуков в России снизились на 10-20%. Такой вывод сделали специалисты сервиса Price.ru.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...