http://Top.Mail.Ru
В России зарегистрировано 4 619 случаев заражения коронавирусом. В ЯНАО поступила вакцина для людей с ослабленным иммунитетом | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 08:57

В России зарегистрировано 4 619 случаев заражения коронавирусом. В ЯНАО поступила вакцина для людей с ослабленным иммунитетом

За последние сутки в России возросло на 4 619 число подтвержденных случаев заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Как пишет ТАСС, прирост количества инфицированных составил 0,03%.

На Ямале за последние 24 часа выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом. В больницы госпитализировали 9 человек, 13 пациентов выздоровели.

В ЯНАО поступил аналог вакцины от COVID-19 для людей с ослабленным иммунитетом, сообщили в пресс-службе правительства округа. Вакцину также могут назначить после тяжелых побочных реакций на обычную прививку от коронавируса. В Ноябрьскую, Новоуренгойскую, Салехардскую и Надымскую больницы поступило 290 доз препарата «Эвушелд», который защитит человека на срок от шести месяцев до года.

В РФ за сутки госпитализировали 1 972 человека, что на 4,3% меньше предыдущего показателя. Днем ранее зарегистрировано 2 060 госпитализаций. В пяти субъектах РФ ситуация осталась неизменной, в 35 регионах число госпитализаций увеличилось, а в 45 — снизилось.

Количество случаев выздоровления после заражения коронавирусом возросло за сутки на 6 064.

Уровень заболеваемости ковидом в России снижается, а самые жесткие волны были пройдены. Для сохранения коллективного иммунитета россиянам рекомендуют вакцинироваться.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...