http://Top.Mail.Ru
В Россию доставят тела трех умерших в Китае моряков | Ямал-Медиа
19 августа 2026, 07:21

В Россию доставят тела трех умерших в Китае моряков

Тела трех российских моряков, скончавшихся в Китае, готовят к отправке на родину. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Яков Максимов.

Погибшие входили в экипаж судна компании «Островной краб», приписанного к Курильским островам. По словам Максимова, профсоюз настаивает на скорейшей репатриации. В адрес профсоюзов поступили официальные извещения о гибели троих членов команды. При этом представитель профсоюза отметил, что ему неизвестно, откуда в некоторых СМИ появилась информация о четвертом погибшем — такие данные он не подтверждает, передает ТАСС.

Когда именно тела доставят в Россию, пока не уточняется. Все моряки работали в организациях, ведущих деятельность на территории Сахалинской области. Судно, на котором они несли вахту, имеет приписку к Курилам.

«Мы настаиваем на том, чтобы тела трех моряков доставили на Родину. Нам пришло извещение о смерти трех человек», — прокомментировал ситуацию Максимов.

Ранее «Ямал-Медиа» писал, что в Черном море сухогруз из Турции попал под удар беспилотников ВСУ.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...