16 апреля 2025, 03:41 (обновлено: 16 апреля 2025, 04:20)
В Ростовской области нашли живыми двух горняков в забое шахты «Садкинская»
Двух горняков, не успевших накануне выйти на поверхность во время обвала породы на шахте «Садкинская» в Белокалитвинском районе Ростовской области, нашли живыми в забое почти сутки спустя, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
«В забое, который оказался отрезанным после обвала породы, спасатели обнаружили двух подземных рабочих. Оба горняка в удовлетворительном состоянии подняты на поверхность, они уже отправились домой», — написал он в телеграм-канале.
Обвал на шахте случился 15 апреля. На поверхность успели подняться 75 человек, двое остались под землей на глубине 125 метров. Работники прокуратуры региона завели уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».