http://Top.Mail.Ru
В Салехард и Лабытнанги приедут журналисты-хоккеисты | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 08:09

В Салехард и Лабытнанги приедут журналисты-хоккеисты

Хоккейная команда «Российская пресса» дважды встретится на льду с «Северным характером».

В столицу ЯНАО 3 мая прибудет хоккейная команда журналистов «Российская пресса». В ходе визита, который продлится до 6 мая, она также посетит Лабытнанги, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Гости осмотрят спортивные объекты и соберут материал для создания серии репортажей о развитии спорта на Ямале. Кроме того, они дважды сыграют с ямальской командой «Северный характер»: 3 мая в Салехарде (начало встречи в 19:00) и 4 мая в Лабытнанги (время начала игры пока не определили). Вход на трибуны ледовых арен в эти дни будет свободным.

Капитан хоккейного клуба журналистов — чемпион мира Андрей Николишин. Команда существует уже 20 лет, за это время журналисты-хоккеисты объехали множество российских регионов, в которых участвовали в выставочных матчах, проводили мастер-классы для начинающих спортсменов и для сотрудников СМИ.

В составе «Российской прессы» — известные спортивные журналисты и комментаторы, сотрудники ведущих российских изданий, пишущих о спорте: Денис Казанский, Роман Скворцов, Антон Вернацкий, Марат Сафин и другие.

Незадолго до этого стало известно, что Россию лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...