http://Top.Mail.Ru
В Салехарде начали готовиться к Дню Победы | Ямал-Медиа
19 апреля 2022, 08:16

В Салехарде начали готовиться к Дню Победы

Кульминацией праздника станет акция «Бессмертный полк».

В столице Ямала состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его состав вошли глава Салехарда, представители исполнительной власти, работники культуры и правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ежегодно мы особенно готовимся к важнейшему празднику для всех нас — Дню Победы. Все мы знаем, что два года подряд нам не удавалось проводить его в полном объеме из-за пандемии. Особо хочу отметить, что в этом году мы проведем акцию «Бессмертный полк» в очном формате: жители города смогут принять участие в шествии, почтить память своих родных, всех воинов и участников Великой Отечественной войны

Алексей Титовский

глава Салехарда

Перечень мероприятий, которые пройдут в городе в День Победы и в его преддверии, обширен. Первым из них станет всероссийская акция «Красная гвоздика», которая пройдет уже 22 апреля. Кроме нее, в списке федеральные акции «Георгиевская ленточка», «Рекорды Победы» и «Свеча памяти», праздничный митинг и парад, насыщенная концертная и спортивная программы, полевая кухня, ярмарочная торговля и многое другое. Кульминацией дня станет акция «Бессмертный полк», которая пройдет в двух форматах — очном и заочном.

В преддверии праздника улицы Салехарда украсят праздничной символикой. В школах города перед 9 мая пройдут спортивные состязания, запланированы детские мероприятия городского масштаба.

Ранее мы рассказали, кто из жителей ЯНАО получит дополнительные выплаты ко Дню Победы.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...