http://Top.Mail.Ru
В Салехарде детей обучат гончарному искусству и стеклоделию | Ямал-Медиа
15 мая 2023, 13:49

В Салехарде детей обучат гончарному искусству и стеклоделию

Первая интенсивная профильная смена «АрктикУм —  Гончарное искусство» проходит на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей в Окружном доме ремесел с 12 по 19 мая. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Десять воспитанников ноябрьской школы искусств имени П. И. Чайковского прошли конкурсный отбор и теперь осваивают основные этапы изготовления гончарных и стеклянных изделий. Преподаватели Михаил Бекетов и Елена Евдокимова обучают стеклоделию, Лариса Пастернак с Сергеем Романовым знакомят с гончарным искусством.

Кроме того, в рамках смены ребята посетят музей имени И. С. Шемановского, музей новейшей истории Ямала, природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске. Также для школьников проведут мастер-класс в ЭКОдоме.

Казалось бы, с начала смены прошло всего два дня, но насколько сложные изделия ребята уже научились делать. Это поможет им в будущем представлять и защищать свои творческие проекты на крупных конкурсах и, возможно, пройти отбор в образовательный центр «Сириус». Надеемся, что для кого-то такой вид хобби перерастет в профессию.

Анна Карплюк

методист регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей

Ранее на Ямале прошел финал командного стратегического соревнования «Космос».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...