http://Top.Mail.Ru
В Салехарде фигуристы будут состязаться в синхронном катании на «Кубке Арктики» | Ямал-Медиа
15 апреля 2022, 10:07

В Салехарде фигуристы будут состязаться в синхронном катании на «Кубке Арктики»

Такие соревнования в регионе проведут впервые. Накануне открытия турнира в столицу округа прилетел глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

В выходные, 16 и 17 апреля, в Ледовом дворце столицы ЯНАО пройдут всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках на «Кубок Арктики». В турнире участвует 14 команд из девяти российских регионов — Москвы, ЯНАО, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, республики Татарстан и Краснодарского края. Об этом сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту.

В субботу в 18:00 состоится церемония открытия соревнований. После этого кандидаты в мастера спорта покажут короткую программу. В воскресенье в 15:00 на лед с произвольной программой выйдут перворазрядники, за ними — КМС.

Прямая трансляция соревнований будет вестись на rutube. Вход в Ледовый дворец для зрителей будет бесплатным.

Сегодня в Салехард прибыл глава Федерации фигурного катания на коньках страны Александр Коган, сообщило информагентство «Север-Пресс». Он решил лично оценить способность ямальцев проводить соревнования на высоком уровне. Город произвел на гостя неизгладимое впечатление.

Это уникальное место! Впечатлило большое количество спортивных площадок. Есть где развернуться, надеюсь, спортсмены смогут показать свои лучшие результаты

Александр Коган

генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России

В эти же дни в Новом Уренгое пройдет турнир по волейболу на снегу.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...