http://Top.Mail.Ru
В Салехарде готовятся открыть первый билингвальный класс | Ямал-Медиа
14 февраля 2022, 11:09

В Салехарде готовятся открыть первый билингвальный класс

С нового учебного года вести уроки у учеников начальной школы на русском и английском будут в Обдорской гимназии. Перспективу обсудили на общегородском родительском собрании.

Открытие первого в столице ЯНАО билингвального класса обсудили с родителями будущих первоклассников на городском родительском собрании, которое провели по видеосвязи. Об этом сообщили в администрации Салехарда.

Планируется, что уже осенью преподавать на двух языках — русском и английском — начнут в Обдорской гимназии. Как пояснил директор учреждения Игорь Овсяник, иностранный язык интегрируют не только в уроки математики, окружающего мира и литературного чтения, но и физкультуры, музыки, рисования.

Веселые перемены и физкультминутки на английском, экскурсии и мероприятия, направленные на изучение культуры англоязычных стран, игровая и проектная деятельность на английском языке эффективно будут способствовать развитию лингвистических способностей обучающихся

Игорь Овсяник

директор Обдорской гимназии

Горожанам, готовым зачислить ребенка в новый класс, предложили связаться с заместителем директора гимназии по научно-методической работе Мариной Засориной по телефону: (34922) 3-48-68.


Загрузка...