http://Top.Mail.Ru
Воспитанники салехрдского центра «Доверие» посетили ферму и занялись иппотерапией | Ямал-Медиа
17 ноября 2021, 01:46

В Салехарде воспитанники центра «Доверие» посетили ферму и занялись иппотерапией

Для детей из реабилитационного центра в Салехарде провели экскурсию и сеанс иппотерапии, после чего разрешили самостоятельно пообщаться с животными и помочь волонтерам, работающим на ферме, сообщило издание «Север-Пресс».

В экскурсии приняло участие более 30 детей, среди которых и школьники с проблемами с речью, которым общение с животными помогло стать более открытыми.

С сентября этого года иппоинструкторы из Салехарда получили соответствующие лицензии, благодаря чему популярность фермы выросла. Представители уполномоченного по правам ребенка не исключили, что дети из центра также станут постоянными посетителями.

И родителей сюда приглашаем. Мы хотим, чтобы это стало на постоянной основе. Чтобы каждые выходные дети с пользой для себя и для их семей проводили.

Светлана Ночевная

помощник уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО

Все инструкторы, а также подростки, следящие за животными, трудятся на ферме волонтерами. В этом году ей удалось выиграть окружной грант, благодаря которому семьям детей с ограниченными возможностями теперь не приходится самостоятельно оплачивать корм для лошадей.


Новости по теме

Загрузка...