В Салехарде многодетная мать ютилась в полуразрушенном доме
В Салехарде прокуратура добилась выделения новой квартиры для многодетной семьи
По сообщению прокуратуры, северянка проживала с детьми в доме, признанном аварийным еще в 2018 году со сроком расселения до конца 2025-го. При этом состояние дома представляло «реальную угрозу для здоровья граждан».
«В защиту прав многодетной матери прокуратура города направила исковое заявление в суд о предоставлении женщине муниципалитетом благоустроенного жилья на условиях договора социального найма взамен аварийного», — сообщили в окружной прокуратуре.
В результате судебного разбирательства городские власти выделили семье трехкомнатную квартиру.
Ранее в Лабытнанги пенсионеру присудили более 200 тысяч рублей компенсации после переезда из аварийного дома.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».