http://Top.Mail.Ru
В Салехарде на «Ямал-Арене» начнут монтировать систему охлаждения | Ямал-Медиа
19 января 2023, 08:16

В Салехарде на «Ямал-Арене» начнут монтировать систему охлаждения

Строительство уникального спортивного объекта продолжается. Здание подключено к отоплению, благодаря чему работы ведутся и зимой.

В бассейне и на малой ледовой арене полностью выполнены бетонные работы. Подходит к завершению заливка трибуны большой арены. Об этом сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО.

В ближайшие дни начнется монтаж технологического оборудования российского производства. Для создания качественного круглогодичного льда будут использовать профессиональные комплектующие, испытанные на аренах страны.

Первый вагон с технологическим оборудованием отправлен производителем. Работы начнутся с установки системы циркуляции хладагента. Профильные специалисты уже ведут подготовительные работы на стройплощадке и приступят к монтажу до конца января.

Константин Любин

начальник отдела технического надзора в г. Салехарде  ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО»

Строители монтируют декоративные элементы фасада, продолжают черновые отделочные работы — обустройство полов и установку внутренних перегородок. Частично смонтирована система вентиляции.

Открытие спорткомплекса позволит проводить соревнования и культурно-массовые мероприятия на высочайшем уровне. Ввод новой арены разгрузит действующие спортплощадки и позволит перепрофилировать их по дисциплинам.

Ранее сообщалось, что ледовую арену в Губкинском строят с опережением графика.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...