http://Top.Mail.Ru
В Салехарде на заправках выстроились очереди из машин | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 12:15

В Салехарде на заправках выстроились очереди из машин

Водители в столице ЯНАО недовольны: ждать им приходится до получаса и даже дольше, хотя раньше можно было заправиться за считанные минуты. «Ямал-Медиа» выяснил, почему возникла проблема и когда она будет решена.

В Салехарде транспорт выстроился в очереди за топливом. Информация об этом появилась в социальных сетях. Корреспондент «Ямал-Медиа» оценил обстановку.

Водители говорят, в городе осталась единственная АЗС, где можно заправиться дизельным топливом. Чаще всего оно нужно большегрузам, но машины габаритные, а очередь фактически одна. В результате приходится простаивать даже тем, кто ездит на бензине.

Заправка же на ремонте лукойловская. Приходится сюда заезжать. Только здесь солярка есть

Анатолий Абукин

Стояли здесь КамАЗы — невозможно. Я постоял, уехал домой на обед. Сейчас еду с обеда — опять стою, жду

Василий Бобин

Ждет горожанин уже полчаса. Очереди на АЗС бывали и раньше, говорит он, — но не такие. Однако без бензина машине во всех смыслах никуда, поэтому приходится коротать время у заправки.

Каждый день по несколько раз приезжаем — и не можем заправиться. Потому что лукойловская заправка сейчас закрыта. На телецентре тоже через раз. Там соляру убрали, и все грузовики сейчас заправляются вот здесь. А колонки стоят в ряд, что 95, что дизель, и невозможно подъехать

Василий Бобин

Операторы АЗС поделать ничего не могут. Водителей обслуживают в спешке, но автомобили все едут и едут.

Сейчас как бы недолго [стоял в очереди]. Потому что в основном к этим колонкам немного. А так вчера заправлялись — можно простоять и полчаса. Это долго, да

Артур Ханафиев

Подобная картина и на второй автозаправочной станции на улице Маяковского. В очереди скопилось приличное количество авто. Мы решили выяснить, за сколько все они смогут наполнить баки. Как подтвердил эксперимент, последние машины простояли около получаса. И хотя в какие-то моменты очереди практически не было, автолюбители не скрывают недовольства: раньше заправлялись быстрее.

Оказалось, что купить топливо уже можно и на АЗС, после закрытия которой в городе начались проблемы с очередями. Она открылась накануне, но пока там обслуживают только технику организаций и предприятий. Неудобства — временные, заверило руководство станции. В полную силу она заработает через неделю.

На АЗС настраивают новые топливораздаточные колонки — одновременно смогут заправляться больше автомобилей. После этого очереди должны уйти в прошлое.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 22 октября.


Загрузка...