http://Top.Mail.Ru
В Салехарде наградили супругов, проживших вместе полвека с лишним | Ямал-Медиа
08 июля 2021, 14:09

В Салехарде наградили супругов, проживших вместе более полвека

Виктор и Мария Гидеон из Салехарда отметили золотую свадьбу два года назад.

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Памятные медали «За любовь и верность» вручили и трем салехардским семьям — Евгению и Марине Степановым, Владимиру и Любови Рысыновым, Виктору и Марии Гидеон.

За одним столом с внуками Виктор и Мария Гидеон встречаются не только по праздникам, но и в будни. Традицию совместного чаепития в семье заложили еще несколько десятилетий назад, когда на свет появились Настя, Вика и Саша, а после — Катя, Егор и Эдуард. Теперь к ним добавилась и первая правнучка — Ева. Вот уже полгода она тоже полноправная участница семейных встреч.

Мария и Виктор родились в Салехарде и живут здесь уже более 70 лет. Десятки фотографий возвращают их во времена юности: соседи с детства в так называемой немецкой слободе, они два года бегали на свидания, потом поженились. Больше 50 лет Виктор трудился в комбинате бытового обслуживания, ремонтировал часы и бытовую технику. Людмила всю жизнь посвятила медицине — работала в инфекционном отделении. Две дочери, Елена и Людмила, пошли по ее стопам.

Внуки гордятся своими родными, рассказывают о них одноклассникам и друзьям. Лучшие фото выкладывают в соцсетях и отправляют дедушке с бабушкой.

Для Виктора и Марии семья — главное богатство. Создать ее было непросто, еще сложнее — сохранить. Иногда приходится недосыпать, переживать, но главное — уметь прощать, говорят они. Два года назад супруги отметили золотую свадьбу. Их крепкие отношения — пример для всех родственников.

Я люблю мужа своего, и мы всегда дружные

Мария Гидеон

Всего медалями к празднику на Ямале наградили 75 супружеских пар.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 8 июля.


Загрузка...