http://Top.Mail.Ru
В Салехарде определили лучших юных баскетболисток Ямала | Ямал-Медиа
13 апреля 2026, 12:08 (обновлено: 13 апреля 2026, 13:53)

В Салехарде определили лучших юных баскетболисток Ямала

Баскетболистки Нового Уренгоя выиграли первенство ЯНАО

В Салехарде завершилось первенство округа по баскетболу. Турнир прошел с 8 по 13 апреля среди девушек до 16 лет, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях участвовали команды из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда, Лабытнанги и Губкинского. По итогам турнира первое место заняла команда из Нового Уренгоя (СШ «Юность»), второе — команда из Ноябрьска (СШОР «Арктика»), третье — команда из Салехарда (СШОР «Фаворит»).

Лучшими игроками команд признаны Виктория Дащенко (Новый Уренгой), Дарина Раднабазарова (Ноябрьск), София Уразметова (Салехард) и София Акшубаева (Лабытнанги).

Самым ценным игроком (MVP) турнира стала Арина Загидуллина из Нового Уренгоя. Кроме того, были определены победители в отдельных конкурсах: Дарина Раднабазарова выиграла конкурс «Штрафные броски» (Ноябрьск), Елизавета Сапогова — «Дальние броски» (Салехард), Елизавета Харина — «Американка» (Ноябрьск)

В Ноябрьске с 10 по 17 мая состоится региональный этап всероссийских «Президентских спортивных игр» среди школьников. Соревнования пройдут по пяти видам спорта.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...