http://Top.Mail.Ru
В Салехарде осудят экс-руководителя Фонда жилищного строительства по делу о коррупции | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 13:00

В Салехарде осудят экс-руководителя Фонда жилищного строительства по делу о коррупции

Уголовное дело получилось весьма объемным — 138 томов. Следователи работали в нескольких субъектах и даже за рубежом.

Следователи Салехарда завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства ЯНАО». Мужчина обвиняется в превышении своих полномочий, которое выразилось в растрате денежных средств. Об этом говорится на сайте СК РФ по региону.

Кроме того, злоумышленник давал взятки, участвовал в мошенничестве и проходит виновным по ряду других статей, связанных с коррупцией. Так, он заключал госконтракты по строительству животноводческого комплекса в Аксарке и детского сада в Лабытнанги, но в итоге похитил бюджетные деньги региона.

Кроме того, обвиняемый подменял мебель премиального качества, предназначенную для детей, на изготовленную кустарным способом в частном цехе. За ним числятся и другие преступления. Все они приносили ему денежную выгоду.

Уголовное дело получилось объемным — 138 томов. Следователи работали более чем с 200 свидетелями. При этом работы ведомства велись в нескольких субъектах и даже за рубежом.

Собранные материалы были признаны судом достаточными для наложения ареста на имущество обвиняемого стоимостью более 1 млрд рублей, находящееся как на территории России, так и за рубежом. В том числе наложен арест на гостиничный комплекс, промышленные базы, жилые дома, квартиры, самолет, катер и транспортные средства

пресс-служба СК РФ по ЯНАО

Уголовное дело направили в суд.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...