http://Top.Mail.Ru
Успеть за сутки: в Салехарде открылся первый туристический стоповер | Ямал-Медиа
07 ноября 2022, 13:18

Успеть за сутки: в Салехарде открылся первый туристический стоповер

В ЯНАО запустили первую в стране программу туристического стоповера

Туристам предлагают провести день в Салехарде, пересечь полярный круг и прокатиться на оленях.

Первый стоповер для путешественников запустили на Ямале. Воспользоваться им могут пассажиры рейсов, следующих из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск. Об этом рассказал губернатор округа Дмитрий Артюхов в соцсетях. Путешественники смогут сделать длительную остановку в Салехарде, чтобы познакомиться с единственным городом, расположенным на Полярном круге. Стоимость тура — от 7 до 9 тысяч рублей в зависимости от города назначения.

Предложение — комплексное, в стоимость билета уже включены перелет, проживание, трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно. Если новый пилотный проект будет пользоваться спросом, запустим его и на других направлениях.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

За сутки туристы смогут посетить основные достопримечательности столицы округа, пересекут полярный круг, побывают в чуме, попробуют строганину и северные ягоды, а если повезет – увидят северное сияние,.

Развитие внутреннего туризма — одна из задач, поставленных президентом. В ЯНАО создается целый кластер для путешественников: в горах Полярного Урала оборудуют гостиничный комплекс и 19 километров горнолыжных трасс. Открыть его планируют в 2026 году. Пока в Приуралье установили современный горный модуль для туристических привалов. Любители природы могут отправиться в парк «Ингилор», в будущем году там откроется база «Харбей».

Ранее глава ЯНАО рассказал президенту о турпроектах в округе и предложил систематизировать развитие молодежного туризма.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...