В Салехарде преобразят территорию двух детсадов
В Салехарде благоустроят территорию детских садов «Кристаллик» и «Журавушка»
Как уточнили в мэрии, в ходе модернизации в детсадах проведут озеленение, заменят освещение, установят ливневые канализации и заасфальтируют пожарные проезды. В «Кристаллике» появятся новые прогулочные зоны, в «Журавушке» — девять игровых площадок. В обоих учреждениях позаботятся о создании специальных условий для детей с ограниченными возможностями.
«Сейчас с коллегами рассматриваем возможность установки песочного дворика. Ребятишки очень любят песок, думаю, это станет для них любимым местом отдыха», — рассказала заведующая детским садом «Журавушка» Елена Вахрушева.
В «Журавушке» реконструкция охватит площадь свыше семи тысяч квадратных метров, в «Кристаллике» — более пяти тысяч «квадратов». К работам планируется приступить в летний сезон.
Ранее в Салехарде объявили о планах по строительству нового детсада в микрорайоне Обдорском. Его изюминкой станет стилизованное под сказочный лес фойе, где дети смогут гулять в непогоду, а также планетарий.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».