http://Top.Mail.Ru
В Салехарде обсуждают проекты по улучшению образования | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 12:53

В Салехарде обсуждают проекты по улучшению образования

В окружной столице проходит форум, участники которого поднимут актуальные вопросы, после чего представят возможные решения.

Проблемно-аналитическая сессия «Повышение эффективности системы образования города Салехарда» стартовала в окружной столице. Ее участники обсуждают приоритетные направления и инициативы, благодаря которым можно улучшить качество учебного процесса. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Сессия длится три дня. Ее участниками стали представители окружных и муниципальных органов управления, а также руководители и педагоги образовательных организаций города. Сама встреча была инициирована главой Салехарда Алексеем Титовским.

По словам градоначальника, сегодня воспитание и образование детей является приоритетной задачей.

Этому большое внимание уделяет и губернатор нашего округа Дмитрий Артюхов. Строятся новые школы, создаются наиболее привлекательные условия для специалистов. Смело можно назвать наш город молодым и семейным. И потому образовательный процесс должен быть максимально современным и продвинутым

Алексей Титовский

глава Салехарда

Кроме того, в настоящее время строится школа на 800 мест в микрорайоне Обдорский. Туда планируется перевести учеников из школы № 4. Также возводится крупный проект — школа № 6 на 1275 мест с бассейном. А в конце года приступят к строительству дополнительного корпуса второй школы на 800 мест. Кроме того, в стадии разработки документов школа на 800 мест в микрорайоне Радужный.

Указанные планы позволят не только ликвидировать устаревшие здания школ в деревянном исполнении, разгрузить действующие школы, но и на перспективу обеспечить современными условиями обучения воспитанников, проживающих в развивающихся микрорайонах города

Алексей Титовский

глава Салехарда

Участникам форума предстоит обсудить актуальные и важные вопросы, после чего публично представить возможные проектные решения.

Ранее сообщалось, что ямальские педагоги за успехи учеников получили гранты от губернатора. Прием заявок от кандидатов продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...