http://Top.Mail.Ru
В Салехарде прорабу грозит до 5 лет колонии за гибель монтажника в шахте лифта | Ямал-Медиа
08 июля 2025, 06:00 (обновлено: 08 июля 2025, 06:25)

В Салехарде прорабу грозит до 5 лет колонии за гибель монтажника в шахте лифта

На Ямале суд вынесет приговор прорабу за гибель монтажника в шахте лифта

В Салехарде перед судом предстанет прораб по делу о гибели рабочего на стройке в мае 2024 года. О завершении расследования сообщили 8 июля в управлении Следственного комитета по ЯНАО.

Трагедия случилась 16 мая 2024 года на площадке одного из строящихся жилкомплексов в Салехарде. 42-летний монтажник, выполняя работы между четвертым и пятым этажами, упал в шахту лифта и скончался на месте.

По версии следствия, несчастный случай произошел из-за отсутствия должного контроля за безопасностью на объекте со стороны прораба. По обвинению в нарушении правил безопасности (ч. 2 ст. 216 УК) фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», — сообщили в СУ СК по ЯНАО.

Уголовное дело по той же статье в декабре 2024-го было возбуждено и в отношении мастера коммерческой организации. В релизе СУ СК об окончании расследования его статус по делу не уточняется.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...