http://Top.Mail.Ru
В Салехарде прошло открытие современного реабилитационно-оздоровительного центра | Ямал-Медиа
15 октября 2022, 10:00

В Салехарде прошло открытие современного реабилитационно-оздоровительного центра

Жители окружной столицы, Лабытнанги, Харпа и Приуральского района смогут заказать протезы, слуховые аппараты, кресла и другие средства реабилитации, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

Современный центр реабилитации «Жемчужина Югры» презентовали 14 октября в Салехарде. По окружным и федеральным сертификатам все необходимое реабилитационное и вспомогательное оборудование, а также изделия для людей с ОВЗ здесь предоставят бесплатно. Это уже второй подобный центр в ЯНАО. Первый открыли в 2016 году в Ноябрьске.

В центре организуют полный цикл протезирования: все протезы, в том числе с микропроцессорным управлением, ортезы и слуховые аппараты изготовят по индивидуальным меркам. В салоне-магазине можно будет подобрать ортопедические изделия, инвалидные коляски, мебель для лежачих больных. В спецкабинете ямальцев заново научат ходить.

Появление нового медцентра прокомментировал во «ВКонтакте» мэр города Алексей Титовский.

Благодаря поддержке губернатора ЯНАО в округе здоровье стало приоритетным направлением. Открытие центра и доступность первоклассных медицинских изделий позволит улучшит качество жизни людей с ОВЗ, престарелых граждан, детей с ДЦП.

Алексей Титовский

глава Салехарда

Ранее в Новом Уренгое появилось безболезненное стоматологическое оборудование для детей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...