http://Top.Mail.Ru
В Салехарде проведут конкурс творческой самодеятельности | Ямал-Медиа
25 марта 2022, 09:39

В Салехарде проведут конкурс творческой самодеятельности

Участвовать в нем смогут представители трудовых коллективов округа. Перед выступлениями с ними будут заниматься репетиторы по вокалу и хореографы.

В Салехарде впервые пройдет конкурс творческой самодеятельности для рабочих коллективов. На него уже подали девять заявок сотрудники предприятий и организаций из Аксарки, Лабытнанги и самой столицы округа.

Мы просто творческие люди. Ведь не самое главное — победа. Самое главное — участие, и поэтому мы здесь. Из нас каждый по своему много чего может, а когда мы вместе, мы можем все

Елена Алиева

заведующая детским садом «Синяя птица»

Задачей участников будет исполнить две песни: одну из золотого фонда советской или российской эстрады, начиная с 30-х годов прошлого века, другую — современную, из тех, что на слуху сейчас. Конкурсный отбор на «Капелла-Fest» пройдет 9 апреля.

Им нужна еще и хореографическая композиция. Но с этим мы помогаем. Мы им даем отдельно репетитора по вокалу, который с ними вместе работает над вокальным произведением, а также даем каждой команде по хореографу. Хореограф уже делает сопоставимо с их возможностями хореографическую постановку

Людмила Лобода

главный режиссер Окружного центра национальных культур

Коллектив салехардского детского сада «Синяя птица» уже уверен в своей победе. Залог успеха- хорошая команда, считают

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 25 марта.


Загрузка...