http://Top.Mail.Ru
Дорожники Салехарда устранят замечания, выявленные общественниками при ремонте | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 12:13

Дорожники Салехарда устранят замечания, выявленные общественниками при ремонте

К обследованным объектам есть незначительные претензии.

Представители Салехардской дирекции единого заказчика, Общероссийского народного фронта, окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства проверили ход ремонтных работ на дорогах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В городе три таких объекта общей протяженностью 1,8 км: это улицы Чупрова, Геологов и Патрикеева. Об этом сообщили в городской администрации.

Задачи, которые ставит наш президент, возводя их в ранг национального проекта, имеют для нас первостепенное значение. Важность этих объектов подтверждают и сами жители. Поэтому количество таких рейдов будет только увеличиваться. К обследованным сегодня объектам у нас есть незначительные замечания. Они касаются устройства газонов и бордюров. Надеемся, что к окончательной приемке подрядчик устранит их.

Иван Новицкий

член регионального штаба Общероссийского народного фронта

Как рассказал глава Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко, в этом году погода позволила приступить к работам раньше обычного. На улицах уложен новый асфальт, устроены тротуары, заменены бордюры, на Чупрова уже нанесена разметка. Он подчеркнул, что подрядчик устранит замечания, выявленные общественниками.

В управлении напомнили, что ремонтируемые улицы находятся в отдаленных районах города и имеют важное значение для горожан. В частности, ремонт улицы Чупрова проводился по просьбам жителей микрорайона Комбинат.

Вчера мы писали, что ЯНАО вошел в двадцатку лучших регионов РФ по качеству дорог.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...