http://Top.Mail.Ru
В Салехарде разоблачили аферистов, собиравших деньги «на лечение собак» | Ямал-Медиа
05 апреля 2022, 13:58

В Салехарде разоблачили аферистов, собиравших деньги «на лечение собак»

После того, как мошенничество раскрыли, администрация группы удалила пост в соцсети.

Жители Салехарда разоблачили мошенников, собиравших деньги на так называемое лечение собак по всей стране. Аферисты публиковали в социальных сетях посты, в которых сообщали о якобы сбитом на дороге животном, которому теперь требуются средства на реабилитацию. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Так, например, во «ВКонтакте» появилась публикация, автор которой сообщил, что нашел на дороге сбитую собаку и отвез в ветклинику. У пса якобы обнаружили перелом лапы, внутреннее кровотечение, защемление позвонков и повреждение мочевого пузыря, поэтому теперь необходимо найти деньги на лечение. Затем автор поста опубликовал номер банковской карты и призвал неравнодушных перевести на нее средства.

Пользователей насторожило то, что пост был опубликован анонимно, причем в нем отсутствовали важные данные, например — на подъезде к какому городу сбили пса, в какую клинику его отвезли, есть ли заключение ветеринара и так далее. Позже выяснилось, что подобные объявления с точно такими же реквизитами были опубликованы и в других городах.

После того, как мошенничество раскрыли, администрация группы удалила пост. К настоящему времени он недоступен.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...