Салехардцы собрали более 300 кубометров мусора за один день
Субботник собрал около тысячи ямальцев, сообщила пресс-служба администрации Салехарда. По словам главы города Алексея Титовского, на уборку вышла молодежь и родители с детьми. Общими усилиями участники акции собрали 313 кубометров мусора.
«Убрали парки, скверы, дворы и береговые зоны, собрали мусор и подготовили город к теплому сезону. Особенно приятно было видеть, как активно участвовали семьи с детьми, молодежь и старшее поколение!» — написал Титовский в Telegram, пообещав продолжить традицию субботников уже через неделю.
Горожан поблагодарили за вклад в благоустройство. Власти призвали поддерживать порядок не только в день субботника, но и в течение всего года.
В Салехарде 470 школьников выйдут на летние работы по благоустройству. В течение двух недель каждого летнего месяца школьники будут работать в 22 городских организациях, включая предприятия, учреждения культуры и образования.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».