http://Top.Mail.Ru
В Салехарде стартовал конкурс исследовательских работ «Мы помним» | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 12:17

В Салехарде стартовал конкурс исследовательских работ «Мы помним»

По мнению организаторов, знание своих корней и осознание причастности семьи к истории Отечества являются основой для воспитания подрастающего поколения.

В Салехарде запустили конкурс исследовательских работ. Его участникам необходимо предоставить биографию родственника или знакомого, который когда-либо проживал на территории города, сообщили в администрации окружной столицы.

Работа может содержать описание жизненного и фронтового пути, истории личного мужества и трудовых заслуг, получения орденов и медалей.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях. Несовершеннолетние участники до одиннадцати лет и от 11 до 18 лет должны предоставить работы до 15 мая. Конкурсанты старше 18 лет могут подать сведения до 31 августа.

На наш взгляд, знание своих корней и осознание причастности семьи к истории Отечества являются основой для воспитания подрастающего поколения. Кроме того, изучение семейных ценностей и возрождение традиций формируют уникальность семьи, повышают самооценку и гордость, а также укрепляют родственные связи. В связи с этим, пока живы представители старшего поколения, которые являются очевидцами прошлой временной эпохи и хранителями памяти о наших ближайших предках, нужно во что бы то ни стало перенять их знания и сохранить их для будущих поколений

Роман Арефьев

председатель комитета по социальной и информационной политике

Работы направляются на электронную почту r.s.arefev@yandex.ru. Итоги подведут 10 сентября.

Ранее мы сообщали, что в Муравленко стартовал прием заявок на участие в «Победной симфонии».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...