http://Top.Mail.Ru
В Салехарде свора агрессивных собак нагоняет ужас на жителей Комбината | Ямал-Медиа
19 ноября 2021, 11:48

В Салехарде свора агрессивных собак нагоняет ужас на жителей Комбината

Местные власти пообещали разобраться с проблемой.

Ямальцы не перестают обсуждать ситуации с бродячими животными. Практически ежедневно по всему округу появляется информация о том, что безнадзорные собаки держат в страхе людей. Сегодня жители окружной столицы рассказали о стае псов, которая явно не внушает им доверия.

На Комбинате уже среди бела дня ходить страшно!!! Стаи собак (до 20 особей) бегают по улицам, преследуя суку, а значит они представляют опасность для людей, так как могут напасть! Страшно же! Почему не реагируют те, кто обязан это контролировать? Чего ждём? Несчастного случая?

подписчик группы «Подслушано в Салехарде»

За три часа пост в соцсети собрал более 4,5 тысяч просмотров. Горожане не скупятся на выражения и снова рассуждают, что делать с таким количеством непредсказуемых животных. Власти города отреагировали на сообщение.

Информация направлена подрядчику для оперативного реагирования. Также информацию о безнадзорных животных принимает НО «Дорога домой» по тел. 8 904 475-89-88, а также ЕДДС города по тел 8 (34922) 4-44-44. Также можно подать заявку в МКУ «СДЕЗ» по тел. 8 (349-22) 4-19-23 или 8 (34922) 3-32-84.

Администрация города Салехард

Напомним, ранее кинолог рассказала, как следует себя вести при нападении собачьей своры. Главное, по ее словам, не поворачиваться к животным спиной. Подробнее в материале «Ямал-Медиа».


Загрузка...