Салехардцы установили "Рекорд Победы" | Ямал-Медиа
09 мая 2022, 11:32

Салехардцы установили "Рекорд Победы"

Жители города отжались ровно столько раз, столько дней прошло с 9 мая 1945 года.

Традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы прошла в Салехарде. Трудовые коллективы, школьники и студенты соревновались на дистанции 2260 метров, сообщила в Telegram пресс-служба администрации города.

В традиционном забеге участвовали 160 человек, разбитые на команды по 10 бегунов в каждой. Перед эстафетой мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Марина Канева провела разминку с атлетами. Участникам забега потребовалось преодолеть 10 этапов эстафеты общей протяженностью 2260 метров.

Источник фото: пресс-служба администрации Салехарда

Чемпионами среди школьников стали учащиеся Обдорской гимназии⁣, серебро взяли ребята из второй школы, бронзу — из третьей.

Лучшей среди трудовых коллективов стала команда «Образование»⁣. Второе место — у сборной «Спортшкола»⁣, третье — у «Пограничника»⁣⁣.

Абсолютный чемпион — команда Обдорской гимназии⁣⁣. Сборная Ямальского многопрофильного колледжа завоевала серебро, бронза досталась учащимся второй школы. ⠀ ⠀

После эстафеты легкоатлеты приняли участие во всероссийской акции «Рекорд Победы»⁣ на площади у ЦКиС «Геолог». Жители города совместно отжались 28124 раза. Именно столько дней прошло с 9 мая 1945 года.

Источник фото: пресс-служба администрации

Накануне в Шурышкарском районе в честь праздника прошел экстрим-забег «Характер Победы».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».