http://Top.Mail.Ru
В Салехарде впервые пройдет молодежный форум «Российский Север» | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 12:41

В Салехарде впервые пройдет молодежный форум «Российский Север»

Его участники из 28 регионов страны претендуют на гранты от Росмолодежи.

Впервые в Салехарде с 6 по 9 декабря пройдет ежегодный форум «Российский Север» с участием молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 28 регионов страны. Отбор уже прошли 100 человек, из них 24 ямальца. У каждого есть собственный проект. Онлайн-защиту прошли восемь идей наших земляков.

Гранты победителям предоставит Росмолодежь. Треков три: сохранение родных языков, развитие этнотуризма и молодежное предпринимательство. Итоги озвучат на закрытии.

Могу небольшой секрет открыть: по итогам предварительного обсуждения три ямальских проекта вошли в шорт-лист, и они получат гранты. Надеюсь на это

Роман Пикун

Первый заместитель директора департамента КМНС ЯНАО

Первая участница, Эмма Карсавина, продвигать национальные виды спорта сельской школе Красноселькупского района. Чтобы купить необходимые снаряды, написала проект и рассчитывает на грант.

Поначалу очень боялась представлять свой проект. Он о внедрении северного многоборья в образовательный процесс. То есть чтобы дети на уроках физической культуры могли заниматься элементами национальных видов спорта

Эмма Карсавина

Участница форума «Российский Север»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 1 декабря.


Загрузка...