http://Top.Mail.Ru
В Самарской области два человека погибли при столкновении катеров на Волге | Ямал-Медиа
08 августа 2026, 05:50 (обновлено: 08 августа 2026, 06:06)

В Самарской области два человека погибли при столкновении катеров на Волге

Возле села Задольное в Самарской области на Волге столкнулись два катера, погибли два человека, сообщило межрегиональное следственной управление на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, вечером 7 августа один из судоводителей допустил столкновение с другим маломерным судном, двигаясь в протоке реки, погибли водитель и пассажир.

«В результате происшествия наступила смерть двух лиц, находящихся на борту второго судна», — уточнили в ведомсте.

Следователи ведут проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, точные обстоятельства трагедии установят после расследования.

В начале июля в Воронежской области погиб 11-летний мальчик, на которого наехал катер в водохранилище.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...