http://Top.Mail.Ru
В Самбурге готовят базу к заготовке 58 тонн оленины | Ямал-Медиа
01 сентября 2026, 06:39 (обновлено: 01 сентября 2026, 06:55)

В Самбурге готовят базу к заготовке 58 тонн оленины

В Самбурге отремонтируют 500 метров кораля для забойной кампании

В АО «Совхоз Пуровский» отремонтируют 500 метров кораля, который находится рядом с производственной базой предприятия в селе Самбург. Об этом сообщил корреспондент «Ямал-Медиа».

Кораль необходим для подсчета оленей, их сортировке по весу, полу и возрасту в дни забойной кампании. Работники совхоза полностью обновят 500 метров: заменят столбы-опоры и жерди. Руководят процессом заведующий хозяйственной частью Олег Салиндер и старший плотник Александр Хатанзеев.

В ноябре-декабре на предприятии планируют заготовить 58 тонн мяса. По данным на 1 сентября, оленеводческие бригады ведут выпас 14 тысяч совхозных оленей.

В Тазовском районе выберут лучшего обвальщика оленины в России. Специалисты со всей страны поборются за денежные призы и звание лучшего.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...