В Санкт-Петербурге умерла ветеран ВОВ Полина Громова
«Горжусь тем, что знал эту невероятную женщину. <…> Она прошла тяжелый путь, перенесла испытания, которые нам с вами сложно представить, но при этом сохранила внутренний свет. Оставалась удивительно открытым, добрым, искренним и мудрым человеком», — написал Бельский.
ТАСС сообщает, что Полина Громова была зенитчицей 192-го зенитно-артиллерийского полка на Ленинградском фронте, воевала с декабря 1942 года. Была награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью «За оборону Ленинграда».
Ранее в Казахстане в возрасте 101 года скончался ветеран Великой Отечественной войны Василий Зинченко. Он был в группе разведчиков, взявших в Сталинграде в плен командующего 6-й армии третьего рейха, генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».