28 марта 2026, 23:43 (обновлено: 29 марта 2026, 02:58)
В селе Адильотар в Дагестане из-за паводка начали эвакуацию жильцов 460 домов
Более 460 домов оказались подтоплены в селе Адильотар Хасавюртовского района Дагестана, население эвакуируют. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы района Багаутдин Мамаев.
По данным РИА «Новости», цитирующего телеграм-канал районной администрации, для эвакуированных развернули три пункта временного размещения, однако люди предпочли пережидать паводки у родных.
«Мы находимся в поселении Адильотар, где ситуация наиболее сложная. На сегодняшний момент 468 домов подтоплено, идет эвакуация населения полностью», — проинформировал Мамаев. Он также указал, что для эвакуации населения используют большие машины — УАЗы, КАМАЗы.
В субботу в Дагестане из-за обильных дождей начались массовые подтопления с перебоями в водо- и электроснабжении. До понедельника в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».