http://Top.Mail.Ru
В Сети появилось предсмертное видео подростка из Тюмени | Ямал-Медиа
04 февраля 2022, 15:54

В Сети появилось предсмертное видео подростка из Тюмени

Тело школьника нашли в областной столице 2 февраля. О записи, которую он сделал, стало известно сегодня, 4 февраля.

В Тюмени у высотки на улице Революции поздним вечером 2 февраля нашли тело подростка (по данным СМИ, ему было 16 лет). Он упал с высоты 14 этажа и разбился насмерть. Перед этим школьника видели на общем балконе дома.

Сегодня в одном из пабликов во «ВКонтакте» выложили присланное анонимным пользователем видео, которое тюменец снял незадолго до смерти. В нем он жаловался на внешний вид, лишний вес, плохую успеваемость, отсутствие навыков и знаний, которые помогли бы ему найти место в жизни, и взаимопонимания с большинством сверстников. Еще подросток упоминал «очень неоднозначную, неприятную ситуацию» с учителями и школой в целом и испорченные отношения с родственниками. По его словам, проблемы он начал испытывать полтора года назад.

Интернет-издание 72.ru приводит комментарий неназванного знакомого погибшего тюменца: он говорит, что видео школьник выложил на своей странице в соцсети.

Директор школы, где учился погибший, заявил порталу, что тот пришел туда недавно из другого образовательного учреждения, конфликтов с учителями у него не было, а в классе его «любили и обожали».

Психолог регионального центра «Семья», с которой пообщались журналисты, отметила, что родители подростков часто могут узнать о проблемах в их жизни по напряженному состоянию или апатии, немотивированной агрессивности и другим признакам. При этом взрослым важно открыто говорить с детьми и выслушивать их, а не выстраивать взаимоотношения в семье с позиции формального авторитета.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...