28 октября 2026, 01:15
В Северной Осетии из-за взрыва газа в частном доме погибли дети
В Кизляре (Моздокский район Северной Осетии) в одном из частных домов в результате взрыва газа погибли три человека, в том числе двое маленьких детей. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло.
«По информации МЧС, в частном доме произошел хлопок газовоздушной смеси, который спровоцировал возгорание. В этот момент в доме находились женщина и двое ее детей — двух и четырех лет», — написал Меняйло в своем телеграм-канале.
Глава Северной Осетии выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поручил оперативно разобраться в причинах случившегося.
В конце сентября в котельной на территории Академии настольного тенниса в Оренбурге произошел взрыв газовоздушной смеси. Никто не пострадал, но из-за инцидента часть оборудования оказалась повреждена.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».