http://Top.Mail.Ru
В шести регионах РФ стартовали нерабочие дни из-за пандемии COVID-19 | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 20:09

В шести регионах РФ стартовали нерабочие дни из-за пандемии COVID-19

В понедельник, 25 октября, в шести регионах России начинаются нерабочие дни, объявленные региональными властями для приостановки распространения коронавируса. Об этом напомнил ТАСС, ссылаясь на региональные администрации.

Российский президент Владимир Путин 20 октября подписал указ о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября 2021 года с сохранением за работниками заработной платы. По его словам, меры были призваны сбить пик новой волны пандемии коронавируса.

Главы регионов на свое усмотрение ввели дополнительные нерабочие дни из-за сложившейся на местах эпидемиологической ситуации. Главы Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областей, Пермского края решили ввести нерабочие дни с 25 октября.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что двухнедельного «периода разобщения» должно хватить, чтобы 7 ноября вернуться к относительно нормальной жизни.

В Пермском крае нерабочие дни решили продлить из-за роста пациентом с коронавирусом, у которых заболевание протекает в тяжелой форме и требуется подключение к аппарату ИВЛ. Аналогичные решения приняли главы Самарской и Воронежской области.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что решение обсуждалось с бизнесменами, поэтому оно является вынужденным. В Новгородской области разворачивают дополнительные места для заболевших коронавирусом на базе роддома и за счет перепрофилирования отделений в больницах.


Загрузка...