http://Top.Mail.Ru
Власти Шурышкарского района увеличат маневренный жилфонд | Ямал-Медиа
23 января 2025, 09:37 (обновлено: 23 января 2025, 10:57)

Власти Шурышкарского района увеличат маневренный жилфонд

Прокуратура потребовала от властей Шурышкарского района увеличить количество жилья в маневренном фонде. Квартиры в нем выделяют жильцам «авариек» и погорельцам.

Итоги проверки, которая показала недостаток маневренного жилья в Шурышкарском районе, опубликовала пресс-служба окружной прокуратуры.

«Установлено, что на территории района не хватает жилых помещений маневренного фонда, необходимого для оперативного решения жилищных проблем граждан, столкнувшихся, к примеру, с чрезвычайной ситуацией, повлекшей утрату или повреждение их основного жилья», — говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО.

Прокурор обратился в суд с иском против администрации района. По решению суда власти обязаны пополнить маневренный фонд жилыми помещениями. Всего в районе свободны менее 30 квартир. В то же время 550 аварийных помещений в 137 домах признаны непригодными для проживания.

Ранее мы рассказывали, что в Лабытнанги в минувшем году снесли 20 аварийных домов. В центре города очистили территорию в районе улицы Первомайской рядом с бывшим магазином «Рост».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...