28 апреля 2025, 13:45 (обновлено: 28 апреля 2025, 14:48)
В Сирии выкопали из могилы останки отца Башара Асада
Останки похороненного в городе Кардахе бывшего президента Сирии Хафеза Асада, правившего Сирией с 1971 по 2000 год, были выкопаны из могилы неизвестными и вынесены с территории кладбища.
«Захоронение бывшего президента Хафеза Асада было раскопано… Могила, которая превратилась в черную яму, оказалась пустой», — процитировало сирийских журналистов интернет-издание «Подмосковье сегодня».
В сирийских соцсетях распространилось видео, на кадрах которого люди в военной форме раскапывают могилу бывшего президента. Власти страны подозревают, что акт вандализма совершили представители вооруженных группировок.
В марте стало известно, что проект основного закона Сирии, введенного на время переходного периода в стране, предусматривает наказание за оправдание или поддержку бывшего президента страны Башара Асада.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».