http://Top.Mail.Ru
В Сочи включились сирены из-за риска наводнения | Ямал-Медиа
09 июля 2023, 22:27

В Сочи включились сирены из-за риска наводнения

Власти Сочи включили сирены из-за подъема уровня воды в реке Хорота

Вода в сочинской реке Хорота поднялась до опасного уровня, из-за чего власти города включили сиренные установки и призвали жителей не выходить на улицу.

В отдельных районах Сочи за день выпало 100 миллиметров осадков, сообщил телеграм-канал городской администрации. Особенно пострадал микрорайон Хоста, где подтопило два многоквартирных дома, а машины оказались в обрыве.

Вода затопила несколько дорог, включая федеральную трассу А-147, связывающую Сочи с Туапсе и Адлером. Движение по маршруту временно перекрыто.

С наступлением ночи ливень прекратился, однако городские власти предупреждают о возможном возвращении стихии. 10 июля ожидается дождь с градом, который приведет к выходу рек из берегов, а также формирование смерчей над морем.

В конце июня ливень с градом привел к чрезвычайной ситуации в Дагестане.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...