http://Top.Mail.Ru
В Совфеде обеспокоены моральной деградацией подрастающего поколения | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 13:17

В Совфеде обеспокоены моральной деградацией подрастающего поколения

Резонансные ситуации возникают по всей стране.

Все чаще становится известно о том, что российская молодежь оскверняет памятники погибшим солдатам. Ради хайпа и просмотров подростки готовы пойти на многое. О том, как спасти их от моральной деградации, РИА ФАН рассказал член Совета Федерации России Сергей Калашников.

Циничные ситуации периодически возникают в разных регионах России. Обычные мальчики и девочки предают память предков. Подростки оскверняют памятники, снимая это на видео.

Поколение TikTokеров уже начало говорить о современных трендах. К примеру, подросток, который станцевал в непотребном виде у подножия статуи «Родина-мать» на братской могиле Мамаева кургана, заявил, что вышел новый тренд, поэтому он и снял видео для соцсетей. подобные события приобрели системный характер.

Необходимо воспитывать детей всем обществом. Общественная идеология должна закладывать моральные и нравственные принципы. Подростки очень подвержены самым разным влияниям, поэтому необходимо, чтобы было организованно правильное влияние

Сергей Калашников

член Совета Федерации России

В качестве примера Калашников назвал октябрятскую, пионерскую и комсомольскую организации, к которым относятся по-разному. Однако нельзя отрицать их серьезного влияния на молодежь в прошлом.


Загрузка...