В США раскрыли личность организатора неудавшейся атаки дронов на Белый дом
По информации ведомства, сотрудники ФБР задержали мужчину 14 июня в Омахе (Небраска), затем в Огайо, Миссури и Калифорнии нашли четверых соучастников. В ФБР считают, что ответственным за планирование, организацию и руководство атакой был именно Альварес. Сообщается, что он подробно изложил план нападения в секретном чате, где говорилось об использовании дронов с явным намерением «нанести максимально смертоносный удар».
«Он был организатором неудавшегося теракта, направленного против турнира UFC Freedom 250 в Белом доме. <...> Он предстанет перед правосудием и будет незамедлительно выслан из нашей страны», — заявила исполняющая обязанности помощника госсекретаря Лорен Бис.
В Министерстве внутренней безопасности США добавили, что гостевая виза категории B2 Альвареса истекла еще в декабре 2001 года. В 2014 году администрация президента Барака Обамы предоставила ему отсрочку депортации для лиц, прибывших в страну в детском возрасте (DACA).
Ранее сообщалось, что ФБР раскрыло заговор по срыву турнира UFC возле Белого дома, в ходе которого планировалось запустить начиненные взрывчаткой беспилотники на лужайку перед президентской резиденцией.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».