В столице Ямала представили нового председателя Арбитражного суда региона
На тожественной церемонии выступил глава региона Дмитрий Артюхов. Губернатор подчеркнул, что ведомство успешно справляется с серьезной нагрузкой, обусловленной бурным экономическим ростом Ямало-Ненецкого АО.
«Работа Арбитражного суда ЯНАО уже больше 30 лет гарантирует стабильность развития экономики в арктическом регионе, во многом определяет инвестиционную привлекательность, бизнес-климат и уровень предпринимательской активности граждан. Уверен, новый руководитель продолжит эту традицию, а опыт и знания Даниила Сергеевича позволят успешно развивать арбитражную систему на Ямале».
Дмитрий Артюхов
губернатор ЯНАО
Даниил Дерхо — выпускник ЧелГУ, кандидат юридических наук, с 2004 года занимал различные посты в судах регионов и округов России.
«Рассчитываю, что мы сможем общими усилиями пойти дальше в углубление кадрового, научного и спортивного потенциала коллектива Арбитражного суда ЯНАО».
Даниил Дерхо
председатель Арбитражного суда ЯНАО
Сейчас один арбитражный судья в арктическом регионе в среднем рассматривает ежемесячно 180 дел. В общей сложности за год в Арбитражный суд ЯНАО поступает свыше 11 тысяч дел.
Ранее появилась информация, что за минувший год прокуроры ЯНАО направили в Арбитражный суд 55 исков и заявлений.
Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».