http://Top.Mail.Ru
В столице Ямала работает делегация из Киргизии | Ямал-Медиа
10 сентября 2021, 14:18

В столице Ямала работает делегация из Киргизии

Автономный округ и Киргизия прорабатывают детали взаимовыгодного сотрудничества. Большая делегация из республики приехала в Салехард накануне.

Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе связанных с культурным обменом. Уже в это воскресенье в Салехарде состоится премьера международной постановки — спектакля «Крокодил» по сказке Чуковского. В нем играет коллектив самодеятельных артистов из Киргизии, Ямала и Казахстана.

Округ и Киргизию уже больше 13 лет связывают дружеские отношения, отмечают представители ямальской власти и участники делегации. Жители республики участвуют в арктических проектах, таких, как очистка северных островов, фестиваль-форум «Мы за мир во всем мире!», молодежный проект «Наша история — наша Победа!».

Сотрудничать с вашим округом мы начали давно, еще в 2008 году. Было множество совместных проектов — и молодежные фестивали, и творческие конкурсы, и конкурс патриотической песни. В Болгарии молодежный форум, в котором мы стабильно участвуем, хотя это и для нас неблизко

Александр Степанюк

президент русского культурного центра «Гармония», Киргизия

Я благодарю Александра, что он приехал сюда к нам. Это еще раз показывает, что дружба, которая всегда у нас была, — она и остается. И между республиками, и между конкретными людьми. Очень здорово сохранить то, что было и есть. Тогда и впереди все будет в порядке

Александр Мажаров

заместитель губернатора ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 10 сентября.


Загрузка...