http://Top.Mail.Ru
В Свердловской области оштрафовали школу после инцидента со стрельбой | Ямал-Медиа
10 апреля 2026, 11:41 (обновлено: 10 апреля 2026, 11:50)

В Свердловской области оштрафовали школу после инцидента со стрельбой

Школу в поселке Зайково Свердловской области оштрафовали на 200 тысяч рублей после того, как ученик выстрелил в одноклассницу из пневматического пистолета.

Мировой судья признал Зайковскую среднюю общеобразовательную школу № 1 виновной в нарушении требований антитеррористической защищенности объектов. После происшествия Росгвардия провела в учебном заведении проверку и выявила недостатки в обеспечении безопасности учеников.

В конце марта в школе поселка Зайково 13-летний мальчик выстрелил в одноклассницу из пневматического пистолета, который он взял у своего 19-летнего брата. Девочка получила ссадину на голове. Незначительные травмы также у учителя и бухгалтера школы, которые оказались на месте происшествия. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о халатности.

Оказалось, что у мальчика и его одноклассницы были напряженные отношения, а инцидент произошел в последний учебный день перед каникулами.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...