http://Top.Mail.Ru
«Рассказываем друзьям»: в Тарко-Сале 13 молодых семей получили жилищные сертификаты | Ямал-Медиа
28 июня 2023, 11:40

«Рассказываем друзьям»: в Тарко-Сале 13 молодых семей получили жилищные сертификаты

В Тарко-Сале 13 молодых семей получили жилищные сертификаты

В Пуровском районе до конца года выдадут более 40 сертификатов молодым семьям на приобретение жилья. Первые 13 семей получили документы из рук главы района.

В Тарко-Сале вручили жилищные сертификаты молодым семьям. Их получили 13 семей, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. Сертификаты можно направить на погашение ипотеки или приобретение недвижимости. Участником программы стала семья Фофановых, которая живет на Ямале около двух лет.

«Рассказываем друзьям из других регионов о мерах поддержки для молодых семей, о госпрограммах, о развитии округа, и нам поверить не могут, что такое возможно. Мы счастливы здесь жить и работать! Рады, что связали свою судьбу с Ямалом».

Никита Фофанов

В этом году в Пуровском районе выдадут более 40 жилищных сертификатов. Еще одна семья получит сертификат по программе «36+».

«Это очень значимая поддержка, особенно в начале совместного жизненного пути супругов. Теперь на родной пуровской земле у них будет собственный уютный дом или квартира».

Антон Колодин

глава Пуровского района

В 2022 году на Ямале выдали рекордные 1350 жилищных сертификатов молодым семьям. В этом году по решению губернатора улучшить жилищные условия смогут на 500 семей больше. Для них будут выделены дополнительные сертификаты, об этом мы рассказывали ранее.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...