http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале активно откачивают воду, в районе кладбища она отступила еще на 4 см | Ямал-Медиа
06 июня 2025, 06:36 (обновлено: 06 июня 2025, 07:15)

В Тарко-Сале активно откачивают воду, в районе кладбища она отступила еще на 4 см

В Тарко-Сале для откачки воды используют мотопомпы и насосные станции

В Тарко-Сале продолжается откачка воды в промзоне. Для устранения подтоплений задействовано более 10 единиц техники, сообщили в администрации Пуровского района.

Для борьбы с последствиями паводка задействовано 10 мотопомп, две установки «Гейзер», пожарный насос, а также две пожарные насосные станции, привезенные из Тазовского района и Пурпе.

«Работы ведем на ул. Промышленной, возле Лесхоза и магазина «Газовик». <...> Также сформирован технический резерв, который включим в работу при необходимости», — сообщили в районной администрации.

По данным на утро 6 июня, фиксируется постепенный отход воды. На городском кладбище в Тарко-Сале ее уровень снизился еще на четыре сантиметра. Вскоре там проведут необходимые мероприятия по дезинфекции.

Ранее пуровские власти сообщили о подготовке к паводку в Уренгое. Пик половодья в поселке еще только ожидается, там уже укрепили километровую дамбу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...